На старт… Внимание…

В академических группах и секциях кафедры ежегодно занимаются сотни студентов Университета. Для многих, благодаря их наставникам – преподавателям кафедры, выбранный вид спорта становится неотъемлемой частью их образа жизни.
Кафедра ФВ
9 декабря 2019, 10:30

В СК МГТУ прошёл Кубок МГТУ им Н. Э. Баумана по плаванию

24.11.19г. в СК МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялись соревнования по плаванию Кубок МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Программа соревнований:
  • показательное выступление команды синхронного плавания,
  • показательное выступление сборной команды Университета по черлидингу,
  • заплыв эстафетного плавания 4 по 50 метров вольным стилем профессорско-преподавательского состава МГТУ им. Н.Э. Баумана,
  • заплывы на 50 метров вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине (мужчины и женщины),
  • эстафета 4 по 50 метров вольным стилем по факультетам (мужчины и женщины).

В соревнованиях приняли участие 280 студентов, среди которых были студенты из ВШЭ, РГГУ, МИФИ, МЭИ, МИРЭА и выпускники МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Победители и призеры на дистанции 50 м в/ст девушки:
I место — Вдовина Екатерина (РК6-71)- 27,45
Преподаватель: Шильдяева Т.В., Сергачев И.С.
II место — Мокляк Анастасия (Э8-11Б)- 29,14
Преподаватель: Шильдяева Т.В., Сергачев И.С.
III место – Курочкина Кристина (Э2-13Б)- 30,05
Преподаватель: Хомякова Ю.Ю.

50 м в/ст юноши:
I место — Соборнов Тимофей (СГН 3-12Б)- 23,9
Преподаватель: Шильдяева Т.В., Сергачев И.С.
II место — Ямченко Юрий (РК 6-31А)- 24,12
Преподаватель: Шильдяева Т.В., Сергачев И.С.
III место – Гудзенко Артём (ИУ 6-54)- 25,19
Преподаватель: Шильдяева Т.В., Сергачев И.С.

Победители и призеры на дистанции 50 м брасс девушки:
I место — Олейник Аня (СМ5-11Б)- 35.36
Преподаватель: Шильдяева Т.В., Сергачев И.С.
II место — Миронова Светлана (РК6-54Б)- 38.20
Преподаватель: Шильдяева Т.В., Сергачев И.С.
III место – Куплинова Татьяна (ИБМ4-32Б)- 42.18
Преподаватель: Хомякова Ю.Ю.

50 м брасс юноши:
I место — Богданов Дмитрий (ИУ5-53)- 31,22
Преподаватель: Шильдяева Т.В., Сергачев И.С.
II место — Полюгин Никита (СМ7-52Б)- 31,57
Преподаватель: Борисюк Д.В.
III место – Гудзенко Артём (ИУ 6-54)- 25,19
Преподаватель: Шильдяева Т.В., Сергачев И.С.

Победители и призеры на дистанции 50 м баттерфляй девушки:
I место — Козлова Галина (МТ3-112)- 30,28
Преподаватель: Шильдяева Т.В., Сергачев И.С.
II место — Вдовина Екатерина (РК6-71)- 30,43
Преподаватель: Шильдяева Т.В., Сергачев И.С.
III место – Мокляк Анастасия (Э8-11Б)- 31,22
Преподаватель: Шильдяева Т.В., Сергачев И.С.

50 м баттерфляй юноши:
I место — Соборнов Тимофей (СГН3-12Б)- 25,29
Преподаватель: Шильдяева Т.В., Сергачев И.С.
II место — Умитбаев Ильяс (ИУ4-13Б)- 25,71
Преподаватель: Хомякова Ю.Ю., Маркова О.А.
III место – Хохлов Матвей (Э2-12Б)- 26,23
Преподаватель: Шильдяева Т.В., Сергачев И.С.

Победители и призеры на дистанции 50 м на спине девушки:
I место — Козлова Галина (МТ3-112)- 31,95
Преподаватель: Шильдяева Т.В., Сергачев И.С.
II место — Курочкина Кристина (Э2-13Б)- 35,94
Преподаватель: Хомякова Ю.Ю.
III место – Зайцева Мария (МТ11-33Б)- 36,2
Преподаватель: Шильдяева Т.В., Сергачев И.С.

50 м на спине юноши:
I место — Колесников Дмитрий (БМТ1-32Б)- 29.49
Преподаватель: Хомякова Ю.Ю.
II место — Пайманов Никита (МТ3-12)- 29.65
Преподаватель: Шильдяева Т.В., Сергачев И.С.
III место – Борисов Иван (МТ13-71)- 30.15
Преподаватель: Шильдяева Т.В., Сергачев И.С.

Эстафетное плавание 4 по 50 м вольным стилем юноши:

1. Команда ф-та «МТ»
Ли Даниил МТ10-31 1,40,63
Щабалин Даниил МТ3-11
Пайманов Никита МТ3-12
Коняхин Антон МТ10-32
2. Команда ф-та «ИУ» №1
Гудзенко Артем ИУ6-54 1,44,30
Богданов Дмитрий ИУ5-53
Игнатьев Михаил ИУ1-39
Дроздецкий Никита ИУ2-31
3. Команда ф-та «РК»
Ямченко Юрий РК6-21М 1,45,76
Егоров Николай РК4-51Б
Тимошенко Александр РК9-72Б
Гафаров Булат РК9-14Б
4. Команда ф-та «СМ» №3
Лапин Ростислав СМ13-72Б 1,45,76
Иванушкин Владислав СМ7-31Б
Честнов Владимир СМ12-11
Андреев Владимир СМ6-33

Командные результаты:
Факультет Общее количество очков
  1. СМ 1788
  2. МТ 1783
  3. Э 1780
  4. ИУ 1721
  5. РК 1687
  6. РЛ 1277
  7. ИБМ 1218
  8. БМТ 876
  9. ФН 581
  10. СГН 531
  11. АК 502
  12. РТ 435
  13. ПС 293
  14. ОЭП 212
  15. РКТ 155
  16. ЮР 70


По итогам соревнований 24.11.19 Кубок МГТУ им. Н.Э. Баумана по плаванию в этом году завоевывает ФАКУЛЬТЕТ «СМ»!!!

67
5